Rare meuble deux-corps secretaire Régence En... - Lot 64 - Lux-Auction

Lot 64
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Rare meuble deux-corps secretaire Régence En chêne blond massif à décor de rose des vents en marqueterie. Il ouvre par deux portes en partie haute, un abattant laissant découvrir un secretaire et trois tiroirs en partie basse. Traverse chantournée et pied galbés. Exceptionnelle ferronnerie d'origine. Petits manques. Restauration d'usage et d'entretien. Travail des Pays-Bas à décors luxembourgeois. Epoque fin XVIIème, début XVIIIème siècle Dimensions: H: 224; L: 119; P: 59 cm
Mes ordres d'achat