SUITE DE SIX CHAISES EN ACAJOU DIRECTOIRE Modèle... - Lot 265 - Lux-Auction

Lot 265
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 625EUR
SUITE DE SIX CHAISES EN ACAJOU DIRECTOIRE Modèle de Jacob, en acajou et placage d'acajou, à dossier ajouré à panneau central décoré de palmettes, reposant sur quatre pieds gaines. Tissu à fleurs de lys. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XIXème siècle H : 86 ; L : 46 : P : 40 cm
Mes ordres d'achat