Buddha Maravijaya assis en virasana sur un... - Lot 141 - Lux-Auction

Lot 141
Estimation :
3500 - 3800 EUR
Buddha Maravijaya assis en virasana sur un socle à double étage vêtu de la robe monastique utarasanga rabattu en un pan frontal rectiligne sur l'épaule gauche. Bronze à patine de fouille. Thaïlande. Royaume de U Tong. 16 ème siècle. 50cm.Ancienne collection Suisse M. Zimmerman.
Mes ordres d'achat