"square table" ou "cafeteria table" de Pierre Jeanneret (1896-1967)

Lot 60
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Modèle à larges pieds de type "fuseau" profilé, disposé de face. Teck massif et plaquage de teck naturel. Plateau carré à champ bisoté. Restauration d'usage et d'entretien H : 71 ; l : 92 ; L : 92 cm Provenance: Résidence Universitaire Chandigarh, Inde
Mes ordres d'achat