Ensemble de deux "Senate-committee Chairs" de Pierre Jeanneret (1896-1967)

Lot 69
Estimation :
14000 - 16000 EUR
En teck, à dossier plat incliné, piètement compas latéral à jambes fuselées. Accotoirs détachés, à manchettes rembourrées. Assise, dossier et manchette recouverts d'un cuir crème. Circa 1955. Restauration d'usage et d'entretien H : 84 ; L :59 ; P : 43 cm env. Provenance : Hight court Chandigarh, Inde.
Mes ordres d'achat