Rare religieuse Louis XIV En bois naturel... - Lot 86 - Lux-Auction

Lot 86
Estimation :
500 - 600 EUR
Rare religieuse Louis XIV En bois naturel sculpté, au centre entouré de deux colonnes une porte laissant découvrir le cadran en laiton supportant le mouvement. Elle repose sur une très jolie sellette ouvrant par une porte et un tiroir en façade. Style XVIIe, haute époque. Epoque XIXe. Dimension: Horloge: H: 52, L: 33, P: 20 cm Sellette: H: 113,L: 39, P: 24 cm
Mes ordres d'achat