Rare petit cabinet XVIIe En palissandre,... - Lot 102 - Lux-Auction

Lot 102
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Rare petit cabinet XVIIe En palissandre, bois noirci et os, ouvrant à douze tiroirs sur quatre rangs décorés d'arabesques et à un tiroir central ornée d'une gravure d'un chasseur en pied encadrée d'une niche à colonnes. Piètement torsadé postérieur. Restauration d'usage et d'entretien. Epoque XVIIème siècle. Dimensions: Cabinet: H: 39,5; L: 85; P: 28,5 cm Avec piètement H: 100; L: 91; P: 31,5 cm.
Mes ordres d'achat