Rare paire de fauteuils Louis XVI de DUPAIN En... - Lot 144 - Lux-Auction

Lot 144
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Rare paire de fauteuils Louis XVI de DUPAIN En bois patiné à dossier carré, accoudoirs en anse de panier. Pieds fuselés à cannelures. Décor de feuilles d'acanthes dans les accoudoirs. Tapisserie en très bon état restauré. Trace de signature Dupain, Adrien Pierre Dupain maître en 1772. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle Dimensions: H : 88; L : 59 ; P : 50 cm
Mes ordres d'achat