"God of small Things" de Pavan Kumar Aquarelle... - Lot 109 - Lux-Auction

Lot 109
Estimation :
1500 - 2000 EUR
"God of small Things" de Pavan Kumar Aquarelle sur papier sous verre. Certificat d'authenticité de l'artiste sera délivré à l'acquéreur. Dimensions : H : 147,32 ; L : 111,76 cm Provenance: Inde Pavan Kumar a étudié à Bombay, la ville est son terrain et lui procure toutes les matières dont il a besoin pour exercer son art ici : dans “God of Small Things” titre emprunté à la grande romancière indienne Arundathi Roy, son dessin à la gouache décrit la réalité du religieux confronté au nouveau matérialisme dans la société indienne.
Mes ordres d'achat