Ensemble de deux tabourets de Pierre Jeanneret... - Lot 123 - Lux-Auction

Lot 123
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Ensemble de deux tabourets de Pierre Jeanneret (1896-1967) Tabourets rond en teck massif patinés noir. Assise circulaire à fond de canne. Piétement à 4 jambages fuselés relié par une double entretoise en croix. Circa 1965-1966. Un certificat d'expertise sera remis à l'acquéreur par M. Denoyelle Adrien (expert agrée CECOA) Restauration d'usage et d'entretien. Provenance: Université of Chandigarh "Science Block", Inde. Dimensions: H: 56; L: 36 cm env
Mes ordres d'achat