Rare salon de Pierre Jeanneret (1896-1967) Salon... - Lot 127 - Lux-Auction

Lot 127
Estimation :
38000 - 40000 EUR
Rare salon de Pierre Jeanneret (1896-1967) Salon composé d'un canapé et de deux chauffeuses. Dossiers et assises légèrement renversées, capitonnées de tissus blanc cassé (laine et coton). Piétement de type "pont" en teck, à jambe oblique et fuselée. Un certificat d'expertise sera remis à l'acquéreur par M. Denoyelle Adrien (expert agrée CECOA) Restauration d'usage et d'entretien. Provenance: Hight Court Chandigarh, Inde. Dimensions: Canapé: H: 74; L: 152, P: 73cm Chauffeuses: H: 74; L: 57; P: 22 cm env.
Mes ordres d'achat