"EASY TABLE" de Pierre Jeanneret (1896-1967) Table... - Lot 128 - Lux-Auction

Lot 128
Estimation :
6000 - 8000 EUR
"EASY TABLE" de Pierre Jeanneret (1896-1967) Table basse dite « easy table » en teck et placage de teck naturel à épais plateau reposant sur un piètement de forme X réuni par deux entretoises en partie haute, à réception plate. Circa 1955. Un certificat d'expertise sera remis à l'acquéreur par M. Denoyelle Adrien (expert agrée CECOA) Restauration d'usage et d'entretien Provenance : Bâtiments administratifs, Chandigarh, Inde. Dimensions: H : 58 ; L 137 ; P : 66 cm env
Mes ordres d'achat