Ensemble de deux tabourets de Pierre Jeanneret... - Lot 130 - Lux-Auction

Lot 130
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Ensemble de deux tabourets de Pierre Jeanneret (1896-1967) En teck massif, assise circulaire à fond de canne. Piétement à 4 jambages fuselés reliés par une double entretoise en forme de croix. Circa 1966. Un certificat d'expertise sera remis à l'acquéreur par M. Denoyelle Adrien (expert agrée CECOA) Restauration d'usage et d'entretien. Provenance: Penjab University et "science block" Chandigarh, Inde. Dimensions: H: 69; D: 38 cm env
Mes ordres d'achat