Ensemble de deux "SENATE-COMMITTEE CHAIRS"... - Lot 134 - Lux-Auction

Lot 134
Estimation :
16000 - 18000 EUR
Ensemble de deux "SENATE-COMMITTEE CHAIRS" de Pierre Jeanneret (1896-1967) En teck, à dossier plat incliné, piètement compas latéral à jambes fuselées. Accotoirs détachés, à manchettes rembourrées. Assise, dossier et manchette recouverts d'un tissus blanc cassé (laine et coton). Circa 1955. Un certificat d'expertise sera remis à l'acquéreur par M. Denoyelle Adrien (expert agrée CECOA) Restauration d'usage et d'entretien Provenance : Hight court Chandigarh, Inde. Dimensions: H : 81 ; L :60 ; P : 44 cm env.
Mes ordres d'achat