"STUDENT CHAIR" de Pierre Jeanneret (1896-1967) Chaise... - Lot 137 - Lux-Auction

Lot 137
Estimation :
3800 - 4000 EUR
"STUDENT CHAIR" de Pierre Jeanneret (1896-1967) Chaise Ecritoire en teck massif, à dossier plat incliné, et à pied droit en “Y inversé” supportant l'écritoire fixe. Tablette pleine sous l'assise. Dossier et assise à fond de canne d'origine. Numéroté 57. Circa 1955. Un certificat d'expertise sera remis à l'acquéreur par M. Denoyelle Adrien (expert agrée CECOA) Restauration d'usage et d'entretien. Provenance : Penjab Physique University Chandigarh, Inde. Dimensions: H: 84; L: 57; P: 53 cm env
Mes ordres d'achat