Bronze chien couché de Giacomo Merculiano... - Lot 169 - Lux-Auction

Lot 169
Estimation :
900 - 1000 EUR
Bronze chien couché de Giacomo Merculiano (1859-1935) En bronze représentant un chien. Signé et daté 1920 sur la terrasse. Cachet Valsuani. Epoque XXe Dimensions : H: 20; L: 50; P: 15 cm Giacomo Merculiano, né en 1859 à Naples et mort en 1935 à Lille, fut médailliste, sculpteur et illustrateur.
Mes ordres d'achat