Important groupe en bronze "scéne de genre,... - Lot 176 - Lux-Auction

Lot 176
Estimation :
7500 - 8000 EUR
Important groupe en bronze "scéne de genre, la leçon de lecture au temps de la Rennaissance" de Vincent-Désire Faure de Broussé (1876-1908) Bronze patiné reposant sur une base rectangulaire moulurée. Signé sur la terrasse « FAURE DE BROUSSE » Fonte ancienne Dimensions: H : 80 : l : 43 ; P : 30 cm
Mes ordres d'achat