Robert Combas (Né en 1957) "Portrait d'étonné... - Lot 190 - Lux-Auction

Lot 190
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Result with fees
Result : 11 500EUR
Robert Combas (Né en 1957) "Portrait d'étonné vieux épicier épicé du trou de balle trop pimenté, Lou Viel!" Artiste peintre français, à l'origine du mouvement artistique de la figuration libre. Technique mixte sur papier, signée en bas dans l'oeuvre. Encadrée sous verre. Année de réalisation: 2017 Oeuvre accompagnée du certificat d'authenticité de l'artiste. Provenance: Galerie Laurent Strouk Acquis auprès de cette dernière en 2019 par le propriétaire actuel - Collection privée Luxembourg Dimensions à vue: H : 75 ; L : 55 cm