ROLEX DAY-DATE Ref 128239 Vers 2019 N° 432D7904... - Lot 224 - Lux-Auction

Lot 224
Got to lot
Estimation :
18000 - 25000 EUR
Result with fees
Result : 21 250EUR

ROLEX DAY-DATE Ref 128239 Vers 2019

N° 432D7904

Montre bracelet en or blanc 18k (750), lunette cannelée, cadran nacre, index émaillés diamants taille brillant sertis dans des chatons en or 18k et diamants taille baguette à 6h et 9h, jours par guichet à 12h,date à 3h, mouvement mécanique à remontage automatique calibre 3255 manufacture Rolex, bracelet de type président en or blanc 18k avec son fermoir invidible signé.

Cadran boitier mouvement signé.

La montre est accompagnée de ses papiers.

Diamétre 36 mm.

Expert: Arnaud Peronnet Expert en Horlogerie et montres de collection.

Adjugé : 21 250.00 € le 30.05.2021