ENSEMBLE DE DEUX TABLES DE SALON LOUIS XV En... - Lot 12 - Lux-Auction

Lot 12
Estimation :
2800 - 3000 EUR
ENSEMBLE DE DEUX TABLES DE SALON LOUIS XV En poirier, ouvrant par un tiroir en façade et un sur le côté et une tirette laissant décourvir une tablette recouvert d'un cuir havane. Décor de marqueterie géométrique sur les côtés et en façade. Il repose sur quatre pieds cambrés, dessus de marbre rouge de belgique décoré d'une galerie en bronze doré Epoque fin XVIII, début XIX è siècle H : 71; L : 43 ; P : 33 cm env