ELEGANT SEMAINIER LOUIS XV A DOUCINE En... - Lot 98 - Lux-Auction

Lot 98
Estimation :
3800 - 4000 EUR
ELEGANT SEMAINIER LOUIS XV A DOUCINE En marqueterie de bois de rose et d'amaranthe Il ouvre par quatre tiroirs et un vantaux en façade laissant découvrir un écritoire et trois tiroirs. Importante ornementation en bronze doré. Dessus de marbre rouge royal. Epoque XIXème siècle H : 120 ; l : 66 ; P : 36 cm