Lot n° 50
Estimation :
2000 - 2500
Portrait d'homme de qualité Luxembourgeois... - Lot 50 - Lux-Auction
Portrait d'homme de qualité Luxembourgeois Ecole XVIIIème siècle
Huile sur toile représentant le sieur "Jean-Baptiste Lahure" (1697-1775), né à Luxembourg en 1697.
Bel encadrement sculpté doré.
Restauration d'usage et d'entretien. Rentoilage.
Epoque XVIIIème siècle.
Dimensions. H : 40; L : 31 cm à vue.