Lot n° 70
Estimation :
2500 - 3000
Rare petit canapé d'entre deux Louis XVI
En... - Lot 70 - Lux-Auction
En bois naturel sculpté à motif d'oves, de perles et de feuilles d'acanthe, à dossier plat, à accotoirs à manchettes, reposant sur cinq pieds cannelés.
Restaurations d'usage et d'entretien.
Epoque XVIIIème siècle.
Dimensions: H : 92 ; L : 102 ; P : 62 cm