Disque Bi . Jade. Chine Disque Bi symbole... - Lot 96 - Lux-Auction

Lot 96
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 4 625EUR
Disque Bi . Jade. Chine Disque Bi symbole du ciel, percé d'un trou central, ciselé sur une face de deux dragons archaisants mythiques lovés et sur l'autre face de granulations. Jade blanc. Chine, Dynastie Qing . Epoque XIXème siècle. Dimensions: D: 6 cm
Mes ordres d'achat