"Luxury Overdose Suicide" Philippe Shangti... - Lot 25 - Lux-Auction

Lot 25
Estimation :
10000 - 12000 EUR
"Luxury Overdose Suicide" Philippe Shangti (né en 1986) Artiste plasticien et photographe français C-print monté sous diasec Edition originale de 7exemplaires, numérotée 4/7. Signé et daté 2015 au dos. Certificat d'athenticité de la galerie BELAIRFINEART Dimensions: H: 62; L: 135 cm Artiste autodidacte, Philippe Shangti traduit les vices de notre société actuelle dans des mise en scéne belles et artistiques qu'il capte grâce à la photographie. Artiste en côte montante, il est devenu promptement célèbre suite à son oeuvre "I'm not a Princess" mettant en scéne Iris Mittenaere, Miss Univers 2016, vendu aux enchères en juin 2018 à 40.000 €
Mes ordres d'achat