Paire de gouaches italienne de Jean-Baptiste... - Lot 43 - Lux-Auction

Lot 43
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Paire de gouaches italienne de Jean-Baptiste POURCELLY (act. 1791-1802) Gouaches sur papier représentant des scènes champêtres à motifs de rivières et de ponts, de rochers et d'arbres, animées de personnages et de ruines. Encadrées sous verre. L'une signée "Pourcelly" (Pliures et taches). Epoque XVIIIè-XIXème siècle. Dimensions à vue: H: 58; L: 83 cm.
Mes ordres d'achat