Salvador Dali (1904-1989) "Persistance de... - Lot 1 - Lux-Auction

Lot 1
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Salvador Dali (1904-1989)
"Persistance de la Mémoire" (1980)
En bronze doré sur socle de marbre.
Oeuvre faisant partie de la "Dali Sculpture Collection" présentée par Serena Fine Art. Exemplaire N°282/350.
Oeuvre accompagnée de son certificat d'authenticité.
Camblest 1981
Accident sur le socle en marbre.
Dimensions: H: 37 cm
Mes ordres d'achat