Autoprotrait d'Henri Matisse (1869-1954) Célébre... - Lot 4 - Lux-Auction

Lot 4
Estimation :
100 - 200 EUR
Autoprotrait d'Henri Matisse (1869-1954) Célébre peintre, dessinateur, graveur et sculpteur français - Leader du mouvement fauvisme Lithographie monochrome. Signé en bas à droite et numéroté XXVIII/CC en bas à gauche. Pièce accompagnée de son certificat d'éditeur. Epoque XXème siècle - 1951 Dimensions: H: 42,5; L: 33 cm
Mes ordres d'achat