"Le nonchalant cavalier" d'Arthur Unger (né... - Lot 38 - Lux-Auction

Lot 38
Estimation :
600 - 700 EUR
"Le nonchalant cavalier" d'Arthur Unger (né en 1932) Artiste peintre luxembourgeois, inventeur du procédé pyrochimiogramme, membre du CAL Œuvre par pyrochimiogramme (procédé, inventé par l'artiste, de peinture par le feu sur du cuivre électrolytique) encadrée sous verre. Signé et daté 2010 en bas à gauche. Dimensions: H: 29,5; L: 20 cm
Mes ordres d'achat