Jean-Pierre Thilmany (1904-1996) Artiste... - Lot 52 - Lux-Auction

Lot 52
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 2 625EUR
Jean-Pierre Thilmany (1904-1996) Artiste peintre luxembourgeois, membre du CAL Huile sur isorel encadrée, représentant l'usine de longwy. Signé en bas à gauche. Provenance: Galerie Becker en 1991 - Luxembourg (achat 32.000 LUF) Epoque XXème siècle Dimensions: H: 70; L: 80 cm
Mes ordres d'achat