Lot 52
1 000 - 2 000 EUR
Résultat : 2 625 EUR

Jean-Pierre Thilmany (1904-1996)
Artiste peintre luxembourgeois, membre du CAL
Huile sur isorel encadrée, représentant l'usine de longwy.
Signé en bas à gauche.
Provenance: Galerie Becker en 1991 - Luxembourg (achat 32.000 LUF)
Epoque XXème siècle
Dimensions: H: 70; L: 80 cm
Mes ordres d'achat