Henri Robert Husset (1907-?) Sculpteur animalier... - Lot 202 - Lux-Auction

Lot 202
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Henri Robert Husset (1907-?) Sculpteur animalier français Rare bronze à patine brune à la cire perdue représentant un combat de panthères. Signé sur la terrasse. Cachet de fondeur Giannini - Paris. Epoque XXème siècle Dimensions: H: 31; L: 78; P: 14 cm
Mes ordres d'achat