Rare statuette en Corail rouge sculpté -... - Lot 98 - Lux-Auction

Lot 98
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 10 625EUR
Rare statuette en Corail rouge sculpté - Chine Corail finement sculpté figurant une femme en tenue impériale tenant un éventail de la main droite, les cheveux relevés en chignon orné d'un diadème. Probablement accompagné de sa fille à sa droite. Riche décors de fleurs et oiseau. Sur socle en bois sculpté. Epoque début XXème siècle Dimensions: H: 26 (21 sans socle); L: 24 cm Adjugé . 10 625.00 €
Mes ordres d'achat