Gast Michels (1954-2013) Artiste peintre... - Lot 28 - Lux-Auction

Lot 28
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 63EUR
Gast Michels (1954-2013) Artiste peintre luxembourgeois, membre du CAL. Lithographie polychrome encadrée sous verre. Numéroté 56/200, signé au crayon en bas à droite sur la planche. Epoque XXème siècle. Dimensions avec cadre : H : 73 ; L : 59 cm Gast Michels est un peintre et sculpteur luxembourgeois. En 1996, il avait notamment reçu le 1er prix Concours Siemens du Luxembourg. Ses œuvres sont trés présentes au Grand-Duché, comme devant la SNCT, à Eurocontrol, dans la cour du Grand Hôtel Alfa ou encore à l'intérieur de la Cour de justice.
Mes ordres d'achat