Robert Combas (Né en 1957) "Portrait d'étonné... - Lot 190 - Lux-Auction

Lot 190
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 11 500EUR

Robert Combas (Né en 1957) "Portrait d'étonné vieux épicier épicé du trou de balle trop pimenté, Lou Viel!"

Artiste peintre français, à l'origine du mouvement artistique de la figuration libre.

Technique mixte sur papier, signée en bas dans l'oeuvre.

Encadrée sous verre.

Année de réalisation: 2017

Oeuvre accompagnée du certificat d'authenticité de l'artiste.

Provenance: Galerie Laurent Strouk

Acquis auprès de cette dernière en 2019 par le propriétaire actuel - Collection privée Luxembourg

Dimensions à vue: H : 75 ; L : 55 cm

Mes ordres d'achat