Bague Or blanc serti chaton incurvé d'un... - Lot 39 - Lux-Auction

Lot 39
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Bague
Or blanc serti chaton incurvé d'un saphitr Naturel Birman Non Chauffé très lumineux pesant 3,79 carat. Monture sertie de diamants baguettes pour un carat environ de qualité G/VS.
Or 5,81 gr
Le saphir est accompagné de son certificat de gemmomogie GRS
Dimmensions de la pierre (8.97*8.65*5.63 mm)
Mes ordres d'achat