Banksy (d'aprés) X Post Modern Vandale Sérigraphie... - Lot 109 - Lux-Auction

Lot 109
Estimation :
600 - 800 EUR
Banksy (d'aprés) X Post Modern Vandale Sérigraphie polychrome d'aprés Banksy - Fille avec flotteur en forme de coeur sur fond blanc. Signé au pochoir. Numéroté à la main au crayon 354/400. Vendu avec un certificat d'authenticité signé à la main. Estampillé d'un code QR inviolable unique et estampillé par l'éditeur. Dimensions à vue: H: 44; L: 33 cm Cette œuvre d'art est l'une des plus emblématiques de Banksy. Exposé sur le bateau de sauvetage M.V Louise Michel créé par l'artiste pour venir en aide aux réfugiés. D'après la fille au ballon qui a fait l'objet d'un record mondial aux enchères avec un prix final de 1.200.000€
Mes ordres d'achat