Console Industrielle "Chic" de Abbé Christophe... - Lot 110 - Lux-Auction

Lot 110
Estimation :
1600 - 2000 EUR
Console Industrielle "Chic" de Abbé Christophe (Né en 1967) Artiste sculpteur français, spécialiste du métal. Console de style Louis XVI en acier brossé et patiné anthracite, à découpe ajourée. Dessus de marbre veiné. Signée sur le pied arrière droit : Ch. ABBE ANNECY FRANCE. Restauration d'usage et d'entretien. Provenance succession Française. Dimensions: H: 93; L: 138; l: 59 cm
Mes ordres d'achat