Paul de Pidoll (1882-1954) Artiste peintre... - Lot 32 - Lux-Auction

Lot 32
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 1 125EUR
Paul de Pidoll (1882-1954) Artiste peintre luxembourgeois Huile sur bois représentant l'Eglise de Michelau au premier plan et les ruines du Château de Bourscheid en arrière plan. Oeuvre réalisée pour la cousine de l'artiste. Signé et daté 1928 en bas à gauche. Restauration d'usage et d'entretien. Dimensions à vue: H: 52; L: 42 cm
Mes ordres d'achat