"My zen Garden" de Nora Juhasz Artiste... - Lot 26 - Lux-Auction

Lot 26
Estimation :
4500 EUR
"My zen Garden" de Nora Juhasz Artiste peintre d'origine Hongroise, installée au Luxembourg depuis 2014 norajuhasz.com Huile sur toile de lin, signé au dos. Année de réalisation: 2019 Dimensions: H: 73; L: 92 cm Je me concentre sur l'être humain. Je suis particulièrement intéressé par la façon dont ils luttent avec leur situation existentielle fondamentale d'isolement. Mon approche, qui implique une figuration narrative minimaliste combinée à du pop art et des éléments naïfs, a été développée pour faire face au paradoxe connexion / isolement, qui rend également les actions dans mes images sobres et méditatives. Dans mon travail, j'explore ces moments où les protagonistes sont soit connectés d'une manière ou d'une autre mais vivent encore leur solitude, soit lorsqu'ils parviennent à trouver des relations temporaires.
Mes ordres d'achat