Ensemble de 12 assiettes Boch Luxembourg Assiettes... - Lot 1 - Lux-Auction

Lot 1
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 225EUR
Ensemble de 12 assiettes Boch Luxembourg Assiettes plates à décor imprimé sur faience fine / porcelaine opaque. Série de paysages Luxembourgeois, représentant le château de Bourscheid, le château de Beaufort, la rue des tanneurs Luxembourg ville, la chapelle St.-Quirin, le château de Schuttbourg, le château de Bourglinster, le château de Vianden, le château de brandenbourg... Quelques unes signées N.L Epoque XIXème siècle Dimensions: D: 24 cm env.
Mes ordres d'achat