Commode sauteuse marquetée Louis XV modèle... - Lot 163 - Lux-Auction

Lot 163
Estimation :
14000 - 16000 EUR
Résultat : 17 500EUR
Commode sauteuse marquetée Louis XV modèle d'Antoine CRIAERD En marqueterie de bois de placage, à décor de fleurs au naturel, encadrées de filets chantournés en bronze doré. A côtés et façade galbée, ouvrant à deux tiroirs sans traverse, reposant sur quatre pieds galbés. Dessus de marbre. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque Fin XIX-Début XXème siècle. Dimensions: H: 80; L: 110; P: 56 cm
Mes ordres d'achat