"Eglise St Michel" d'Arthur Unger (né en... - Lot 14 - Lux-Auction

Lot 14
Estimation :
800 - 1000 EUR
"Eglise St Michel" d'Arthur Unger (né en 1932) Artiste peintre luxembourgeois, inventeur du procédé pyrochimiogramme, membre du CAL Œuvre par pyrochimiogramme (procédé, inventé par l'artiste, de peinture par le feu sur du cuivre électrolytique) encadrée sous verre. Signé et daté 98 en bas à droite Dimensions à vue: H: 29; L: 45 cm
Mes ordres d'achat