SUITE DE SIX CHAISES EN ACAJOU DIRECTOIRE... - Lot 265 - Lux-Auction

Lot 265
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 625EUR
SUITE DE SIX CHAISES EN ACAJOU DIRECTOIRE

Modèle de Jacob, en acajou et placage d'acajou, à dossier ajouré à panneau central décoré de palmettes, reposant sur quatre pieds gaines.

Tissu à fleurs de lys.

Restaurations d'usage et d'entretien.

Epoque XIXème siècle

H : 86 ; L : 46 : P : 40 cm
Mes ordres d'achat