"Portrait d'une jeune asiatique" de Attasit Ponkpong

Lot 11
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Huile sur toile représentant un visage de femme asiatique, yeux clos. Ses cheveux ainsi que ses levres sont teins en bleu. Signé en bas à gauche: Attasit Pokpong Epoque XXIème siècle H : 120 x L : 120 cm Attasit Pokpong est un artiste peintre thaïlandais, né en 1977,spécialisé dans l’aquarelle et la peinture à l’huile. Adepte de la technique du Sfumato, ses portraits de fille et femme asiatiques aux contours flous, aux regards énigmatiques et aux lèvres pulpeuses fondent sa signature artistique.
Mes ordres d'achat