Fauteuil "office cane elegant chair" de Pierre Jeanneret (1896-1967)

Lot 58
Estimation :
3800 - 4500 EUR
En teck, à dossier incliné et légèrement galbé. Accotoirs détachés et profilés sur piètement latéral compas. Assise et dossier à fond de canne restauré. Circa 1956. Restauration d'usage et d'entretien. H : 76 ; L 50 ; P : 49 cm env. Provenance : Bâtiments administratifs, Chandigarh, Inde.
Mes ordres d'achat