Panière à linge de Pierre Jeanneret (1896-1967)

Lot 63
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Une panière à linge en teck massif et cannage ouvrant par un abattant sur le dessus. Circa 1955 Restauration d'usage et d'entretien H : 43 ; L : 71 ; P : 46 cm Provenance : Penjab hospital, Chandigarh, Inde.
Mes ordres d'achat