"Easy table" de Pierre Jeanneret (1896-1967)

Lot 67
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Table basse dite « easy table » en teck et placage de teck naturel à épais plateau reposant sur un pietement de forme X réuni par deux entretoises en partie haute, à réception plate. Circa 1955. Restauration d'usage et d'entretien H : 58 ; L 137 ; P : 66 cm env Provenance : Bâtiments administratifs, Chandigarh, Inde.
Mes ordres d'achat