Ensemble de deux "Easy Armchairs" de Pierre Jeanneret (1896-1967)

Lot 68
Estimation :
11000 - 12000 EUR
Ensemble de deux «Easy Armchairs» en teck à dossier incliné et légèrement galbé, à assise inclinée. Accotoirs détachés et profilés sur piètement latéral compas. Assise et dossier cannés restaurés. Légère variation d'un siège à l'autre. Circa 1955. Modele similaire vendu par LuxAuction 16 250€ le 03/12/2017 Restauration d'usage et d'entretien H : 76; L : 54 ; P : 49 cm.env Provenance : Bâtiments administratifs, Chandigarh, Inde.
Mes ordres d'achat