Table basse de Pierre Jeanneret (1896-1967)

Lot 78
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Petite table basse, variante à pieds type "Fuseaux" de section carrée avec entretoise. En teck massif et plaqué. Circa 1955 Restauration d'usage et d'entretien H : 54 ; L : 38,5 ; P : 92 cm Provenance : Chandigarh, Inde
Mes ordres d'achat