"Judge Chair" de Pierre Jeanneret (1896-1967)

Lot 81
Estimation :
14000 - 15000 EUR
Important Fauteuil de juge en teck massif à dossier plat incliné, piètement latéral formant pont. Accotoirs détachés à manchettes arrondies. Assise, dossier et manchettes recouverts d'un cuir crème restauré. Circa 1955. Restauration d'usage et d'entretien H : 122 ; L : 73 ; P : 51 cm env. Provenance : Hight court (Tribunal) de Chandigarh, Inde.
Mes ordres d'achat